logo
Home
VITA
Repertoire
Galerie
Media
Interessante Links
Kontakt
Projekt
Presse
Impressum
Sitemap

Opern Produktionen

Stadttheater Baden Baden      Die Zauberflöte(Tamino)

Stadttheater Baden Baden       Die verkaufte Braut (Hans)

Stadttheater Neustrelitz         La Boheme (Rodolfo)

Stadttheater  Trier                   Wildschütz (Baron Krontal)

Staatstheater Karlsruhe         Das Schlaue Füchslein (Der 

                                        Hahn)

                                        Eine Nacht in Venedig  

                                                         Herzog)                  

                                       Manon (Des Grieux)

                                       Othello (Cassio)

                      Lucia di Lammermoor

                      (Normanno)

 

Stadttheater Trier    Wiener Blut (Graf Zedlau)

Staatstheater Darmstad  Tannhäuser (Heinrich)

                         Die Zauberflöte (Tamino)

                         Land des Lächelns 

                                          (Chong)

                          Lucia di Lammermoor

                          (Edgardo)

                          Othello (Cassio)

Staatstheater Karlsruhe Lucia di Lammermoor

                               (Edgardo)

Reisopera                 Maria Stuarda (Leicester)  

Stadttheater Gelsenkirchen Wildschütz 

  Staatsheater Karlsruhe La Boheme( Rodolfo)

                                   Romeo et Juiliette (Romeo)

Staatstheater Cottbus       La Traviata(Alfredo)

Deutsche Oper Berlin      Manon (Des Grieux)

Staatstheater Kassel         Zauberflöte (Tamino)

Stadttheater Würzburg    Zauberflöte (Tamino)

Reisopera                 La Boheme (Rodolfo)

Staatstheater Karlsruhe Atilla (Foresto)

                                Madame Butterfly (Pinkerton)

                                   Die Zauberflöte(Tamino

                               und 1. Geharnischter)

Komische Oper Berlin La Boheme (Rodolfo)

 

Seefestspiele Mörbisch Eine Nacht in Venedig     

                                                         (Herzog)

 Stadttheater Kiel              Manon (Des Grieux)

Nationaltheater Mannheim Otello (Cassio)

Staatstheater Karlsruhe     Faust (Faust)

Seefestspiele Mörbisch     Der Zigeunerbaron    

Opera North Leeds           La Boheme (Rodolfo)

Staatsheater Karlsruhe     Lakmé(Gérald)

                                   I Puritani (Arturo)

Reisopera                    Norma (Polione)

Komische Oper Berlin    Rigoletto ( Duca)

Oper Leipzig                La Boheme (Rodolfo)

Opera Zuid                   Un Ballo in Mascera(Gustavo)

Staatstheater München    Werther (Werther)

                                   La Traviata (Alfredo)

Staatheater Darmstadt     Atilla(Foresto)

Stadttheater Bielefeld      Lucia di Lammermoor (Edgardo)

Nationalopera Splitt        Atilla (Foresto)

Staatstheater München    Rodolofo (La Boheme)

                                   Cavaleria Rusticana (Turiddu)

                                   Il Tabarro (Luigi)

Komische Oper Berlin   Die verkauft Braut( Hans)

Malta Oper                  Romeo et Juiliette(Romeo)

Theater Bremen            La Boheme (Rodolfo)

Oper Frankfurt              Romeo et Juiliette(Roméo)

Staatstheater München   Carmen (Don José)   

Festspiele Heidenheim   La Traviata (Alfredo)

Komische Oper Berlin   Jenufa (Stewa)   

Staatstheater München   Madame Butterfly (Pinkerton)

RAI Amsterdam           Nabucco (Ismaele)

Oper am Rhein               Rodolfo (La Boheme)

Volksoper Wien           Carmen (Don José)

Opera Zuid                Carmen (Don José)

Staatstheater Darmstad   Rigoletto(Duca)

Staatstheater München  I Masnadieri (Carlo)

Stadttheater Koblenz    Carmen (Don José)

Opera Zuid                 Tsaar Zaltan (Guidon)

Opernfestspiele Heidenheim Der Vampir (Aubry)

Staatstheater München    Giovanna d’Arco (Carlo)

Opera van Poznan          Carmen (Don José)

National Theater Mannheim La Boheme(Rodolfo)

Staatstheater München      Die verkaufte Braut(Hans)

                                    Der Freischütz (Max)

                                    The Fall of the House of   Usher   

                                    (Roderick)

Teatro Comunale Bolzano   Salomé (Naraboth)

Teatro Comunale Modena      Salomé (Naraboth)

 Nationaltheater Mannheim      Salomé (Narraboth)

Nationaltheater Weimar   Arabella (Matteo)

Theater aan het Vrythof        Die Fledermaus (Eisenstein)

Opera Festival Trapetto    La Boheme (Rodolfo)

Teatro Palma di Mallorca     Cavalleria Rusticana

                                             (Turiddu)

 Theater Dessau                    Carmen ( Don José )

 Staatstheater Karlsruhe        Wahnfried (Passant)